CHAVE DE BATERIA DUPLA ARIELTEK LIGA E DESLIGA BARCO E LANCHA
Simulador de Frete
- Calcular frete
CHAVE DE BATERIA DUPLA ARIELTEK LIGA E DESLIGA BARCO E LANCHA
Este é um produto original ARIELTEK.
Características
Chave comutadora de baterias liga/desliga dupla com opção COMBINAR BATERIAS, para complementar os sistemas de gerenciamento e racionalização das aplicações com maior economia.
Moderniza e simplifica o Gerenciamento das Baterias.
Comuta baterias separadamente e simultânea.
Permite melhor aplicação dos Isoladores Inteligentes de Baterias (RAC - Rele Automático de Carga).
Segue tendência mundial de tecnologia no Gerenciamento de Baterias.
Permite combinar baterias para emergência (Função pouco recomendada, evitar o uso. Pode ocorrer esquecimento da chave na posição COMBINAR).
Especificações:
Tensão: 32VCC máximo.
Amperagem: 230A continuo/480A intermitente.
A PROVA DE EXPLOSÃO.
Indicação LIGADA/DESLIGADA: a chave será iluminada quando o cursor estiver na posição ligada.
PESCAÇA NÁUTICA – ÉTICA E TRADIÇÃO DESDE 1957
Tudo para sua embarcação e motor de popa.
Revenda Autorizada Mercury e Yamaha
Detalhes técnicos do produto:
| Código | E1217 |
| Largura | 22.00 cm |
| Altura | 9.00 cm |
| Comprimento | 23.00 cm |
| Peso | 490.00 g |
| Estoque | 16 |
| Marca | ARIELTEK |
| Itens Inclusos | 1 ITEM |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
