LUZ DE POPA MASTRO DE ALCANÇADO 40CM 12V LED PRETO
Ref: E1300
Marca: ARIELTEK
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Formas de Pagamento
Avaliações
LUZ DE POPA MASTRO DE ALCANÇADO 40CM 12V LED PRETO
Este é um produto original ARIELTEK.
Características
Mastro de Popa e Luz de Alcançado com tecnologia a led de alta intensidade, base telescópica em ABS com proteção UV. Utilizado em embarcações de até 12 metros (39,4 pés), inclusive veleiros. Altura: 50 cm.
Especificações:
- Tensão de operação: 12v à 24v;
- Consumo de corrente: 0,15a @ 12v / 0,08a @24v;
- Consumo de potência: 1,8w @ 12v / 1,92w @ 24v;
- Durabilidade: 50.000h;
- Alcance: 3,6 km (2 nm);
- Alta resistência a vibração e choque mecânico: sem filamento.
PESCAÇA NÁUTICA – ÉTICA E TRADIÇÃO DESDE 1957
Tudo para sua embarcação e motor de popa.
Revenda Autorizada Mercury e Yamaha.
Detalhes técnicos do produto:
| Código | E1300 |
| Largura | 18.00 cm |
| Altura | 9.00 cm |
| Comprimento | 65.00 cm |
| Peso | 330.00 g |
| Estoque | 10 |
| Marca | ARIELTEK |
| Itens Inclusos | 1 ITEM |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Itens inclusos: 1 ITEM
Garantia
