ELO CONECTOR CORRENTE INOX SS316 6MM
Simulador de Frete
- Calcular frete
ELO CONECTOR CORRENTE INOX SS316 6MM
Descrição:
- Marca: Navinox
- Diâmetro: 6mm
- Material: Aço Inox 316
- Acabamento Polido
Especificações:
- ELO CONECTOR PARA CORRENTE EM AÇO INOX 316 6MM
-Elo Conector para emenda ou conexão de correntes galvanizadas ou em aço INOX.
-Elo fabricado em aço inox 316 calibrado com precisão atendendo a norma DIN 766.
-Para uso em ancoragem de embarcações
-Que utilizam guinchos elétricos para emendar ou unir duas ou mais correntes.
Referente a uma unidade.
CUIDADO:
Certifique-se de verificar a compatibilidade da peça com seu motor.
Em caso de dúvida, consulte-nos pelo chat.
PESCAÇA NÁUTICA – ÉTICA E TRADIÇÃO DESDE 1957
Tudo para sua embarcação e motor de popa.
Revenda Autorizada Mercury e Yamaha.
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 7294 |
| Largura | 10.00 cm |
| Altura | 15.00 cm |
| Comprimento | 4.00 cm |
| Peso | 20.00 g |
| Estoque | 2 |
| Itens Inclusos | 1 elo conector corrente inox 6mm |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
