Ver Vídeo
COLETE SALVA-VIDAS ATIVA CLASSE 3 CANGA (P) HOMOLOG
Ref: 3905
Marca: ATIVA
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Formas de Pagamento
Avaliações
COLETE SALVA-VIDAS ATIVA CLASSE 3 CANGA (P) HOMOLOG
Este é um produto original ATIVA.
Características
Para navegação em águas abrigadas; rios, represas, lagos e etc.
Homologado pela Marinha do Brasil. Nº 062/2012.
Dobra larga nos ombros para maior conforto e ergonomia.
Informações de classe e cuidados de uso estampados no colete.
Desvira uma pessoa desacordada em até 5 segundos.
Fabricado com tecido poliéster grosso, e espuma de polietileno de celula fechada.
Especificações
P (de 25kg a 35kg).
Cor: laranja.
PESCAÇA NÁUTICA – ÉTICA E TRADIÇÃO DESDE 1957
Tudo para sua embarcação e motor de popa.
Revenda Autorizada Mercury e Yamaha.
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 3905 |
| Largura | 29.00 cm |
| Altura | 5.00 cm |
| Comprimento | 50.00 cm |
| Peso | 210.00 g |
| Estoque | 7 |
| Marca | ATIVA |
| Itens Inclusos | 1 ITEM |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Itens inclusos: 1 ITEM
Garantia
