COLETE SALVA-VIDAS ATIVA CLASSE 5 (G) HOMOLOG
Simulador de Frete
- Calcular frete
COLETE SALVA-VIDAS ATIVA CLASSE 5 (G) HOMOLOG
Este é um produto original ATIVA.
Características
Para esportes como; Jet-ski, banana boat, esqui aquático, windsurf, parasail, pesca esportiva e canoagem.
Permite homologar embarcações de até 5m em mar aberto e de até 24m para navegação interior.
Especificações
Meia-argola: para conectar a chave do Jet-ski. No caso de queda, a chave fica presa ao conduto.
Tecido: poliéster e espuma de polietileno de célula fechada.
Dois tirantes de ajuste na cintura e um no peito.
Acabamento em vinil para maior conforto e durabilidade.
G: De 55 a 110 Kg / Flutuabilidade 75N.
PESCAÇA NÁUTICA – ÉTICA E TRADIÇÃO DESDE 1957
Tudo para sua embarcação e motor de popa.
Revenda Autorizada Mercury e Yamaha
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 7070G |
| Largura | 42.00 cm |
| Altura | 8.00 cm |
| Comprimento | 48.00 cm |
| Peso | 570.00 g |
| Estoque | 45 |
| Marca | ATIVA |
| Itens Inclusos | 11 ITEM |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
