MINI MOTO OFF-ROAD LAMINHA 49 - FUN MOTORS
Simulador de Frete
- Calcular frete
MINI MOTO OFF-ROAD LAMINHA 49 - FUN MOTORS
A primeira mini moto de um futuro piloto! Ideal para brincar e se divertir com a família.
CARACTERÍSTICAS - LAMINHA 49
A Laminha 49 da Fun Motors é uma mini moto projetada especialmente para os futuros pilotos. Com um design robusto e seguro, é perfeita para proporcionar momentos de diversão em família. Destinada a crianças de 4 a 7 anos, esta mini moto off-road oferece uma experiência emocionante com suas características únicas. O motor monocilíndrico de 2 tempos e 49cc refrigerado a ar oferece potência suficiente para atingir uma velocidade máxima de até 40 km/h, proporcionando uma sensação de velocidade emocionante para os jovens pilotos, ao mesmo tempo em que mantém um ambiente seguro e controlado para a diversão ao ar livre.
ESPECIFICAÇÕES - LAMINHA 49
MOTOR: Monocilíndrico, 2 tempos e Refrigerado a ar
CILINDRADA (CC): 49 cc
POTÊNCIA: 3,5 cv
TORQUE: 3,5 N.m
SISTEMA DE COMBUSTÍVEL: Carburador
TIPO DE COMBUSTÍVEL: Gasolina + Óleo 2 tempos (25:1)
TRANSMISSÃO: Automática com embreagem centrífuga
PARTIDA: Elétrica e Mecânica
VELOCIDADE MÁXIMA: 40 km/h
RODAS: 10"
FREIOS DIANTEIRO/TRASEIRO: Hidráulico com acionamento a cabo
SUSPENSÃO DIANTEIRA: Invertida
SUSPENSÃO TRASEIRA: Monoshock
PESO: 24kg
CAPACIDADE DE CARGA: 55kg
TANQUE DE COMBUSTÍVEL: 1,5 Litros
DIMENSÃO (C x L x A): 124 x 57 x 78 cm
ALTURA DO ASSENTO: 58 cm
BATERIA: 12v de 4 Ah
SEGURANÇA: Botão corta corrente / Limitador de Velocidade Mecânico
ACOMPANHA: Kit de Ferramentas e Manual do Usuário
CORES: Azul | Verde | Vermelho
Recomendado para crianças de 4 a 7 anos
PESCAÇA NÁUTICA ÉTICA E TRADIÇÃO DESDE 1957
Tudo para sua embarcação e motor de popa.
Revenda Autorizada Mercury e Yamaha.
Detalhes técnicos do produto:
| Código | FUN11 |
| Largura | 32.00 cm |
| Altura | 57.00 cm |
| Comprimento | 106.00 cm |
| Peso | 30000.00 g |
| Estoque | 2 |
| Modelo | LAMINHA 49 |
| Marca | FUN MOTORS |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
