MINI QUADRICICLO RHINO 110 AUTOMÁTICO - FUN MOTORS
Simulador de Frete
- Calcular frete
MINI QUADRICICLO RHINO 110 AUTOMÁTICO - FUN MOTORS
Uma experiência segura para seu pequeno piloto. O primeiro quadri do seu pequeno aventureiro.
CARACTERÍSTICAS - RHINO 110
O Rhino 110 faz parte da linha de mini quadriciclos da Fun Motors, oferecendo uma experiência emocionante para os pilotos que apreciam a emoção sobre quatro rodas. Este veículo esportivo não apenas proporciona potência e segurança aprimoradas, mas também se destaca como a escolha perfeita para explorar novas aventuras em família. Com o Rhino 110, a diversão é amplificada quando compartilhada com sua familia e amigos. Seu design inovador e dirigibilidade moderna tornam-no não apenas um veículo de desempenho excepcional, mas também um meio envolvente para desfrutar momentos emocionantes com a família.
ESPECIFICAÇÕES - SHINO 110
MOTOR: Monocilíndrico, 4 Tempos e refrigerado a ar
CILINDRADA (CC): 110 cc
POTÊNCIA : 5,8 cv
TORQUE: 7,5 N.m
SISTEMA DE COMBUSTÍVEL: Carburador
TIPO DE COMBUSTÍVEL: Gasolina
TRANSMISSÃO: Automática (F, N e R)
PARTIDA: Elétrica
VELOCIDADE MÁXIMA: 50 KM/H
TRAÇÃO: 4X2
RODAS: 7"
FREIO DIANTEIRO: Tambor duplo com acionamento a cabo
FREIO TRASEIRO: Hidráulico com um disco
COMBUSTÍVEL: GASOLINA
SUSPENSÃO DIANTEIRA: Bandejas independentes e Amortecedor
SUSPENSÃO TRASEIRA: Monoshock de Eixo Rígido e Amortecedor com Ajuste de Tensão de Mola
PESO: 90 kg
CAPACIDADE DE CARGA: 65 kg
TANQUE DE COMBUSTÍVEL: 5 Litros
DIMENSÃO (C x L x A): 127 x 77 x 93 cm
ALTURA DO ASSENTO: 62 cm
BATERIA: 12v de 5 Ah
SEGURANÇA: Botão corta corrente / Limitador de velocidade mecânico
ACOMPANHA: Kit de ferramentas e manual do usuário
CORES: Preto e Branco
FAROL E LANTERNA: Led
Recomendado para crianças de 6 a 12 anos
PESCAÇA NÁUTICA ÉTICA E TRADIÇÃO DESDE 1957
Tudo para sua embarcação e motor de popa.
Revenda Autorizada Mercury e Yamaha.
Detalhes técnicos do produto:
| Código | FUN6 |
| Largura | 77.00 cm |
| Altura | 93.00 cm |
| Comprimento | 127.00 cm |
| Peso | 6500.00 g |
| Estoque | 1 |
| Modelo | RHINO 110 |
| Marca | FUN MOTORS |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
