KIT REVISÃO 300 HORAS MOTOR MERCURY 4 TEMPOS 150HP ORIGINAL.
Ref: 8M0094233
Marca: MERCURY
Simulador de Frete
- Calcular frete
Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Formas de Pagamento
Avaliações
KIT DE MANUTENÇÃO BÁSICA PARA MOTORES DE POPA MERCURY 150HP 300HORAS 4 TEMPOS.
Características:
1 Kit de manutenção básica mercury 150HP
Aplicações:
Motores de Popa Mercury 150HP EFI 4T 300 HORAS
Especificações:
Itens que acompanham o Kit:
1 kit rotor da bomba d'água com espelho, juntas e buchas;
1 válvula termostática;
4 vela de ignição;
3 ânodos;
2 filtro de combustível;
1 filtro de óleo;
2 retentor do dreno;
CUIDADO:
Certifique-se de verificar a compatibilidade da peça com seu motor.
Em caso de dúvida, consulte-nos pelo chat.
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 8M0094233 |
| Largura | 32.00 cm |
| Altura | 19.00 cm |
| Comprimento | 19.00 cm |
| Peso | 2450.00 g |
| Estoque | 4 |
| Marca | MERCURY |
| Itens Inclusos | Kit manutenção 150HP EFI 4T 300HS |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Itens inclusos: Kit manutenção 150HP EFI 4T 300HS
Garantia
