KIT DIAFRAGMA YMM 25-90HP YAMAHA/SUZUKI E 25/30HP MERCURY
Simulador de Frete
- Calcular frete
KIT DIAFRAGMA YMM 25-90HP YAMAHA/SUZUKI E 25/30HP MERCURY
DESCRIÇÃO:
- O Kit Diafragma é um componente essencial.
- Para a manutenção e reparo de bombas de combustível em motores de popa.
- Garantindo o funcionamento eficiente e seguro do sistema.
CARACTERISTICAS:
- O diafragma garante a vedação necessária para um fluxo contínuo e eficiente de combustível.
- Resistente ao Ambiente Marinho: Fabricado com materiais de alta resistência.
- Suporta exposição à água salgada e combustíveis misturados com etanol.
- Fácil Instalação: Compatível com sistemas originais das marcas especificadas.
- Facilitando o processo de substituição.
APLICAÇÃO:
- Yamaha: 25-90HP
- Suzuki: 25-90HP
- Mercury: 25/30HP
- Aplicação: Bombas de combustível para motores de popa.
- Material: Borracha de alta qualidade resistente a combustíveis e condições marinhas.
ATENÇÃO:
Dúvidas entre em contato pelo chat.
PESCAÇA NÁUTICA – ÉTICA E TRADIÇÃO DESDE 1957
Tudo para sua embarcação e motor de popa.
Revenda Autorizada Mercury e Yamaha.
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 7230 |
| Largura | 15.00 cm |
| Altura | 10.00 cm |
| Comprimento | 5.00 cm |
| Peso | 10.00 g |
| Estoque | 2 |
| Itens Inclusos | 1 kit diafragma. |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
