CAMISETA YAMAHA NÁUTICA UV MANGA LONGA COM CAPUZ AZUL MARINHO
Simulador de Frete
- Calcular frete
CAMISETA YAMAHA NÁUTICA UV MANGA LONGA COM CAPUZ AZUL MARINHO
Este é uma produto original da Yamaha.
Características:
Camiseta Manga Longa Básica UV 90% poliamida e 10% elastano. Essa peça tem bloqueio dos raios UVA e UVB, dando total conforto e segurança. Com dedeira na manga e capuz para maior proteção solar. Recortes laterias para conforto térmico.
Precauções:
- Lavar até 40ºC em processo muito suave
- Não alvejar
- Não usar secadora
- Secar na vertical à sombra
- Passar ferro até 150º
- Não limpar à seco
- Limpeza a úmido profissional processo muito suave.
ATENÇÃO:
Conferir guia de medidas colocado no anúncio.
CUIDADO:
Em caso de dúvida, consulte-nos pelo chat.
PESCAÇA NÁUTICA – ÉTICA E TRADIÇÃO DESDE 1957
Tudo para sua embarcação e motor de popa.
Revenda Autorizada Mercury e Yamaha
Detalhes técnicos do produto:
| Código | ACNCACMU |
| Largura | 15.00 cm |
| Altura | 4.00 cm |
| Comprimento | 23.00 cm |
| Peso | 250.00 g |
| Estoque | 5 |
| Marca | YAMAHA |
| Itens Inclusos | 1 ITEM |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
