Descrição Geral
Ficha Técnica
Itens Inclusos
Avaliações
ROTOR DA BOMBA DÁGUA MERCURY 40 A 50HP SEA PRO - 161542
Esta é uma peça original da Mercury. Mantenha seu motor em ótimas condições utilizando sempre produtos originais Mercury.
Características:
Um rotor da bomba d'água Mercury original.
Modelos compatíveis:
- 40 MXL MARATHON
- 40 MXL SEAPRO
- 40 LIGHTNING
- 40 LIGHTNING XR
- 50MH
- 40 HP
Aplicações:
Para motores Mercury 2 tempos 40 a 50HP.
Código: 161542.
Contém: um impulsor (rotor) para bomba d'água.
CUIDADO:
Certifique-se de verificar a compatibilidade da peça com seu motor.
Em caso de dúvida, consulte-nos pelo chat.
PESCAÇA NÁUTICA – ÉTICA E TRADIÇÃO DESDE 1957
Tudo para sua embarcação e motor de popa.
Revenda Autorizada Mercury e Yamaha.
Detalhes técnicos do produto:
| Código | 161542 |
| Largura | 7.00 cm |
| Altura | 3.00 cm |
| Comprimento | 8.00 cm |
| Peso | 20.00 g |
| Estoque | 0 |
| Marca | MERCURY |
| Itens Inclusos | 1 ROTOR |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Itens inclusos: 1 ROTOR
Garantia
